Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуси.
Сельскохозяйственный форум fermer.by > Птицеводство > Общий о птице
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
саша.by
Ездил в гости к Александру,хотел сфотографировать гусей,но практически все время шол дождь.Нажмите для просмотра прикрепленного файла,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла,Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
suomi
АЛЕКСАНДРЫ,покажите гусика породы Гриммо!!!
belena25
Цитата(suomi @ 20.6.2010, 10:24) *
АЛЕКСАНДРЫ,покажите гусика породы Гриммо!!!

Дорогой друг, немножко терепения, дай гусям подрости, в таком возрасте они практически все одинаковае, за исключением холмогоров, у которых начинают расти кошельки. А "гриммо" будут обязательно. Но если есть терепние, будут покруче "гриммо"...
suomi
Терпение не грошики-занимать не надо drinks.gif
Павлишин Роман
вопрос к знатокам гусей,если такая порода" мамуты".Фото етих гусей выставлю завтра человек утверждаэт что у него мамуты
belena25
Цитата(Павлишин Роман @ 20.6.2010, 21:27) *
вопрос к знатокам гусей,если такая порода" мамуты".Фото етих гусей выставлю завтра человек утверждаэт что у него мамуты

Мне кажется, Роман, что это в местном обиходе называют какую-то породу гусей. Но в литературе помню где-то проскакивало такое название, а фото так и не встречал. Но в данный момент возможно все, так как генетика и селекция не стоят на месте. Буду рад какой-то информации по данной породе или кроссу (группе).
Павлишин Роман
фото нашол цена очень,большая 300 амереканцев пара,но и гуси тяжолые,у етого человека ище кажись легорны есть если правельно озвучил
AlexSmok
Цитата(belena25 @ 20.6.2010, 22:39) *
... Буду рад какой-то информации по данной породе или кроссу (группе).

Датские гуси породы “Мамут”.

Гуси этой породы завезены на Украину в 1996 году из Германии (фирма “Richard Deindl” сертификат №33397).
Породные признаки.
Цвет—белый. Выведен путем скрещивания Ландского (белого) гуся с Тулузским (серым). Живой вес гусынь составляет 7,5 – 9 кг, гусаков 10,5 – 13 (и более). Яйценосность гусынь в среднем 50 яиц в год.
Средний вес яйца 170 – 210 гр.
Выводимость: 65%.
Сохранность молодняка до 3х месячного возраста 82%.
Вес молодняка:
9 недель – 6,2 кг
16 недель – 7,3 кг
Годовое потребление корма – 95 кг.
Соотношение используемого корма к весу
для 9 – недель – 2,8:1
для 16 недель – 4,7:1
Яйцекладка у гусынь начинается в возрасте 180 – 200 дней.

Инстинкт насиживания полностью не подавлен.

Рекомендация: Производить сбор яйца каждый час
Павлишин Роман
да они белые,а птенцы зеленые,потом становятся белыми
belena25
Цитата(Павлишин Роман @ 21.6.2010, 6:44) *
да они белые,а птенцы зеленые,потом становятся белыми

Рома, привет. Спасибо за поддержку. Что-то я смотрю на фото маламутов и не могу въехать. Экстерьер у них разный, т.е. справа и слева мне кажется совершенно разные гуси. Если я не прав, посмотри внимательно на головы. Тот который справа видимо гусак, а левая гуска. Но я помню, у гусят до ювенильной линьки оперение держится немного грязно-серое, а затем белеет. Возможно я ошибаюсь, не принимай мое мнение как панацею. А гусей легорнов нет, есть гусь датский фирмы "Легарт". Данная фирма занимется селекцией животных и птицы. То же саоме есть во Франции: фирма "Гриммо" так же занимается селекцией. Так что насчет вт орой породы узнай точнее.
Павлишин Роман
нет ето семья фото делал в одного человека который их держит,а у гусят оперение серо-зелено грязное
Павлишин Роман
ище у одного видел хороших камагоров,фото найду тоже выставлю
belena25
Цитата(Павлишин Роман @ 22.6.2010, 21:20) *
ище у одного видел хороших камагоров,фото найду тоже выставлю

Роман, что за порода "Камагоры". В литературе о такой породе нет никакого упоминания.
Павлишин Роман
незнаю как правильно у нас говорят камагоры
Павлишин Роман
а может и комогоры,я держал токо холмогоров,у меня места очень мало в том году всех продал,а кого непродал,того покушали
Павлишин Роман
А гусей легорнов нет, есть гусь датский фирмы "Легарт". Данная фирма занимется селекцией животных и птицы.

вы правы у него есть мамуты,легарты,и тулузкие гуси
belena25
Цитата(Павлишин Роман @ 27.6.2010, 16:55) *
А гусей легорнов нет, есть гусь датский фирмы "Легарт". Данная фирма занимется селекцией животных и птицы.

вы правы у него есть мамуты,легарты,и тулузкие гуси

Рома, привет. Если есть возможность скинь фото легарта и тулузских.
Павлишин Роман
фото у меня нет но сегодня у нас в городе был ярмарок и приезжал етот мужик но без гусей,ближе к осени будет продавать молодых цена за пару 250 франклинов
natasha
А где можно приобрести несколько гусят? или по весне яиц?
belena25
Цитата(natasha @ 29.6.2010, 13:01) *
А где можно приобрести несколько гусят? или по весне яиц?

Насчет гусят, Вы проснулись очень поздно, хотя чего не бывает в жизни... А не проще взять гусей по осени и весной получить яйцо.
AlexSmok
Цитата(belena25 @ 29.6.2010, 22:48) *
Насчет гусят, Вы проснулись очень поздно, хотя чего не бывает в жизни... А не проще взять гусей по осени и весной получить яйцо.

А почему, собственно, поздно?
Вон соседи на той неделе очередную партию вывели. Растут они быстро. Лето тёплое.
Дешевле купить гусят сейчас, чем гусей по осени. rolleyes.gif
саша.by
Смотря для каких целей гусей приобретать. На мясо не поздно, а если породу ,то нормальный заводчик только по осени продает подросших.
саша.by
Сегодня в гости ездил к одному птицеводу. Гуси Холмогоры.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
belena25
Саша, поздравляю! Холмогоры супер, ты посмотри на морды... А если еще к ним что-нибудь свежее добавить? Чисто белое. Они у тебя, наверное, живут как в раю. Завтра попробую своих скинуть, если догоню по полю.
саша.by
Мешок травы и пол ведра овса и ванна с водой- вот и весь рай.
Павлишин Роман
Гуси супер ,Второй Саша ждем ваших
саша.by
Цитата(belena25 @ 2.7.2010, 21:17) *
А если еще к ним что-нибудь свежее добавить? Чисто белое.

В этом году по любому надо по осени гусей привозить.
belena25
Саша, Игорь скинул телефон, надо брякнуть, все-таки живой звук убедительнее. Ты мне растолкуеш как набирать. Я sms на трубу скину. А за гусями не надо ехать, а просто мчаться при первой возможности, сам понимаеш...
Павлишин Роман
знал бы Вашу потребу в гусях своих непродал бы
саша.by
Цитата(belena25 @ 2.7.2010, 21:57) *
Саша, Игорь скинул телефон, надо брякнуть, все-таки живой звук убедительнее. Ты мне растолкуеш как набирать. Я sms на трубу скину. А за гусями не надо ехать, а просто мчаться при первой возможности, сам понимаеш...

Растолкую, надо забивать стрелку clapping.gif drinks.gif friends.gif .
саша.by
Цитата(Павлишин Роман @ 2.7.2010, 21:59) *
знал бы Вашу потребу в гусях своих непродал бы

rolleyes.gif Знал бы прикуп,жил бы в Сочи.(шутка). drinks.gif
Павлишин Роман
Сегодня созвонился с одним человеком,он держит тулузов,легардов,холмогорских,камогоров,в даный момент очень ищет прилив крови по тулузах,вот фото его тулузов
http://zoorinok.com.ua/zoo_details.php?id=28937
Павлишин Роман
очень хорошие гуси у тебя Александр,респект тебе
саша.by
Если это те гуси что я думаю, то good.gif .
belena25
Да, Саша, это те. Спасибо.
Павлишин Роман
Цитата(belena25 @ 26.7.2010, 19:47) *

а что в место главного приза
ето помесь тулуз-холмогор,или легендарный гримо
belena25
Еще одна попытка...
Дракоша
Гуси 2010:
Дракоша
Продолжение:
Дракоша
Продолжение:
Дракоша
Продолжение:
Дракоша
Продолжение:
Дракоша
Продолжение:
Дракоша
Продолжение:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.