Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуси.
Сельскохозяйственный форум fermer.by > Форум Птицеводство > Общий о птице > Гуси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Палыч
Цитата(саша.by @ 18.8.2010, 17:45) *
Палыч hi.gif ! Покажи своих гусей clapping.gif drinks.gif .

У меня фотографии грузятся по одной, а некоторые больше 5 мб вообще не грузятся.
Аня2007
ох.... какие у них шишки и кошельки... И сами то какие большие..... Вам может и смешно будет... а я гусей только у бабушки помню... И у Саши видела... Драпать от них решила, blink.gif а они оказывается поздороваться хотели rofl.gif Но помня всё же простых бабущкиных дворняжек, поспешила спрятаться за крепкие мужские спины)))) rolleyes.gif
belena25
Палыч, привет. Извини что молчал, дел выше крыши. До сих пор Ваши гуси, особенно серые, стоят в глазах. Спасибо за гостеприимство и внимание, которое Вы нам оказали во время нашего путешествия по просторам России. А гусака я себе всетаки взял такого о котором говорил. Сечас осталось прикупить гусок такого типа и мы с Сашей обеспечены на лет 5-7. Но в Ваши края, думаю, будем залетать, благо дорогу знаем (Жириновский в GPS-навигаторе показал). Удачи и здоровья. Гусенка кину на фото завтра.
Палыч
Саша привет! Поздравляю, что нашел гусака. А белого молодого гусака, что в руках держал, ты зря не забрал. К осени вырастет скину фото-пожалеешь.
belena25
Цитата(Палыч @ 18.8.2010, 20:43) *
Саша привет! Поздравляю, что нашел гусака. А белого молодого гусака, что в руках держал, ты зря не забрал. К осени вырастет скину фото-пожалеешь.

Палыч, не обижайся, что не взял у тебя, но нам с Сашей нужны были разные крови, что мы и сделали. Сейчас очередь за серыми: часть возмем у тебя, часть в другом хозяйстве и опять крови будут надолго, а там только подливай свежие крови. А так взять все с одного двора- тоже не есть хорошо.
belena25
Цитата(саша.by @ 18.8.2010, 21:05) *
Какого такого гуся в руках держал,почему я не видел yahoo.gif .Наверно это из молодняка,а я в это время у машины был. Так?
Палыч представляешь,гуси не едят траву,с такой засухой забыли.

Саша, в это время ты возился возле машины, а мы были в загоне с молодыми гусями. Мой гусачек от молодой травы вообще шугается, тоже от засухи забыл что это такое или вообще не видел ее. Приходится уговаривать, чуть ли не на собственном примере показывать. Но зато зерно дербанит только в путь, правда еще шугается сородичей.
Палыч
Саша! Вот гусыня этой зимой насиживает.
Палыч
Цитата(саша.by @ 18.8.2010, 21:05) *
Какого такого гуся в руках держал,почему я не видел yahoo.gif .Наверно это из молодняка,а я в это время у машины был. Так?
Палыч представляешь,гуси не едят траву,с такой засухой забыли.

Ничего удивительного, сочной травы с июня уже нет, а мои так к хлебушку в основном привыкли.
belena25
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот гусенок родился в мае 10 года и 13.08.2010 года прилетел из России воооон из того стада...

А стандарт холмогорской породы прокомментирует Дракоша, он профи в стандартах всего живого, только вот фото своих животных (гусей подписывать не умеет), а новички должны догадаться сами что за породу он выставил...
belena25
Палыч, привет. Чтож ты делаеш? Не наступай на больное, вот когда разведу такое стадо холмогоров, в том числе и серых, тогда потягаемся, а сейчас только радость от встречи и общения, радость за Сашу, что у него есть крови твоих гусей!
Палыч
Этот гусенок родился в мае 10 года и 13.08.2010 года прилетел из России воооон из того стада...

Гусенок хорош, но ты помнится серого хотел.
belena25
Палыч, серого не потянул в деньгах, оставил на закуску (следующий год). Опять в тему, если брать, то из разных мест, в том числе из Ельца.
Дракоша
Цитата
А стандарт холмогорской породы прокомментирует Дракоша, он профи в стандартах всего живого, только вот фото своих животных (гусей подписывать не умеет), а новички должны догадаться сами что за породу он выставил...

Уважаемый belena 25, не надо хамить. Далее:
1.Профи на данном форуме я не нашел не одного, т.е. что бы человек разбирался во всем , имею ввиду птицу. На данном форуме Вы уважаемый belena 25 по моему не состоите в качестве эксперта чтобы определять кто профи, кто нет. Все мы здесь учимся.
2.Тему "стандарты " создал для того , что бы люди имели хоть какое то представление о породной птице , оставляли свои сообщения о своем видении породы и т.д. ,а не покупали не известно что. Посмотри на посещаемость данной темы, людям это интересно.
3.Читай внимательно , там ни где подписей гусей не было, не задавался такой целью. Кто спросил , тому ответил. Кому интересно могу подписать . Просто показал своих гусей.
4. Уважаемый belena 25 если у Вас ко мне неприязнь или еще что то , то извините я не к Вам зашел на личный сайт , буду общаться с кем захочу и как захочу , да и не место на форуме выяснять отношения ( хотя какие там отношения.....)
Дракоша
саша.by, согласен на 1000% good.gif good.gif good.gif
belena25
Цитата
4. Уважаемый belena 25 если у Вас ко мне неприязнь или еще что то , то извините я не к Вам зашел на личный сайт , буду общаться с кем захочу и как захочу , да и не место на форуме выяснять отношения ( хотя какие там отношения.....)

Отношения с тобой никто не собирается выяснять - это лишне и себе дороже. Всегда надо оставаться человеком и хозяином своего слова... Все
Палыч
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот тульские бойцовые горбоносые / Тульская область/ И тульские бойцовые прямоносые /Тульская область/Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Палыч
Цитата(саша.by @ 21.8.2010, 21:50) *
Палыч,драчуны прямоносые?

Гусыня спокойная, гусак тоже был спокойный пока собака не загрызла.
Luchiana
biggrin.gif Уважаеме гусеводы, расскажите пожалуйста как гусики живут на подворьях где нет близлежащих водоемов.

А то вот как получается - водоема нет, а очень хочется не ограничиваться десятком гусиков pardon.gif Посмотрела на фото и уже мыслишки замахнулись и на холмогорчиков и на кубанских....... yahoo.gif Спасибо!
Палыч
Добрый всем вечер! Извините что долго не было, опять лис караулю, времени пока нет. А это фото Алесю, того гуся, которого он в руках держал. Пока ему 6 месяцев.
belena25
Палыч, привет. Очень рад снова общаться с тобой, если не вживую, так на форуме. Спасибо за фото, узнал знакомые места и в памяти снова вижу нашу встречу. Мог душу и не травить, я и так верю. Будет здоровье, увидимся обязательно. А может и к нам с Сашей приедеш за гусями, ведь крови совсем разные. Пиши как дела, что нового приобрел на племя. Еще раз очень рад общаться. Удачи и здоровья. Не пропадай больше так надолго. Смотри моих гусей в холмогорах.
Luchiana
У меня пять гусок и два гусака.....соседка предложила двух взрослых гусынь (жалко ей их резать)....
Вот я сижу и думу думаю - защиплют их мои гусики или есть вероятность что все пройдет мирно.

Подскажите пожалуйста уважаемые птице-гусеводы....у кого какой опыт..... СПАСИБО!!!!
belena25
Главное, чтобы гусаки потянули 3,5 гуски на каждого. А гуски должны притереться в общей толпе, если не будут нос совать поначалу куда не попадя.
Luchiana
Цитата(саша.by @ 3.11.2010, 20:58) *
А если есть место чтоб рассадить,то чужих гусынь с одним из гусаков посадите.

Неа места много, но отсадить некуда....Пускай притираются.

Цитата(belena25 @ 3.11.2010, 21:02) *
3,5 гуски на каждого

А сколько норма? Сколько обычно оставляют на подворье мальчиков и девочек по уткам и гусикам?

У меня ваааще такое творится.....гусак постоянно топчет пекинок. Они конечно шлюшки еще те....сами прохода не дают ни пекинцу, ни мускусам, ни гусакам. Так забавно наблюдать как они толпой бегают за "мальчишками"....Пекинец тот как дурной завидя уток драпает.
belena25
Если гусак молодой, оставляют две гуски, если второгодник и хорошо отработал первый года (смотреть по оплодотворению яиц) то можно подкинуть еще одну гуску. А вообще, чем крупнее порода тем меньше гусок оставляют под гусаком, чем мельче гуси, тем больше гусок идет к гусаку. Кубанцы и китайцы вообще сексуалы, работают супер. А вообще смотрите сами как отработали этот год гусаки. Но гусей лучше отсадить от уток, а то в плем сезон будет много шума, а качества -0.
Luchiana
belena25, СПАСИБО! smile.gif

Гуси ( 3-ое линдовские и четверо линда с кем-то помесная) у меня первый год.
.... (следует оставлять по две гуски на парня) значит пять моих на два гуся почти само то....от соседских откажусь rolleyes.gif
belena25
Гуси ( 3-ое линдовские и четверо линда с кем-то помесная) у меня первый год.
.... (следует оставлять по две гуски на парня) значит пять моих на два гуся почти само то....от соседских откажусь rolleyes.gif
[/quote]

Зачем отказываться от халявы, можно просто прикупить гусачка и все будет добра...
Luchiana
Цитата(belena25 @ 4.11.2010, 20:12) *
можно просто прикупить гусачка и все будет добра...

Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? nea.gif осталось найти его.... rolleyes.gif
belena25
Цитата(Luchiana @ 4.11.2010, 20:19) *
Хорошая мысль...гусачка-секси кубанского...и его не защиплют? nea.gif осталось найти его.... rolleyes.gif

А еще лучше тульского бойцового, того точно не защиплют, зато иерархия воцарится в стае быстро и надолго. С этим вопросом к Дракоше, у него туляки есть, может отжалеет.
Александр13
саша.by
Саша,у нас вроде есть темка про гнезда для птицы? Давай про гнезда туда! acute.gif
Перенес в Гнезда.
schuravi
Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?
с уважением.
belena25
Цитата(schuravi @ 6.2.2011, 11:34) *
Всем добрый день!! ребята у меня такой вопрос.У меня гусак уже давно топчет гусынь а яиц они не несут,это нормально?или что-то не так?
с уважением.

А Вы думаете, раз гусак залез на гуску - все, завтра обязательно будет яйцо. Мои уже месяца полтора занимаются любовью, но гуски умные, еще не несутся. Скоро весна, вот тогда заиграют гормоны и понесуться Ваши гуски, обязательно.
Роман.А.
schuravi
Попробуйте увеличивать в течении двух недель продолжительность светового дня в птичнике до 15-18 часов.Должны занестись.
schuravi
Спасибо!!! Всё понял. yahoo.gif
iriwka67
Доброго всем дня! Подскажите новичку пожалуйста.
1.У меня один гусак спаривается с 3 гусынями уже 3 недели.Остальные гусаки ходят рядом с другими гусынями шеи выгибают как лебеди и далее ничего..... Долго они так будут ходить ?

2.Поставила в гусятник пока одно гнездо,положила сено и т.к. не было подкладыша ,положила свечку в форме яйца.Через 2 дня нет ни сена,ни яйца.Насыпала опилки,так теперь там спит гусак.Можно ли в гнездо сыпать опилки?Как приучить гусей нестись в гнездо?

Спасибо.
belena25
Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?
iriwka67
Цитата(belena25 @ 11.2.2011, 19:24) *
Все будет хорошо. Гормоны и весенняя температура возьмут свое и инстинкт восторжествует над всем стадом. А с гнездами экспериментируйте дальше. Регулярно посыпайте солому. Я бы отсадил активного гусака и его гусок отдельно - он вожак, дав тем самым возможность попробовать другим гусакам выбрать себе гусок и с ними спариться. Тем самым каждый гусак смог бы выбрать себе гусок. А какая порода гусей у Вас?

Спасибо за ответ.Отсадить нет возможности,так как я гусей завела в декабре и строили им загончик уже по снегу.
Летом будем строить новые.С сеном поэкспериментирую.Опилки я понимаю не надо в гнездо или всё таки можно.Просто опилки мне доступны в любом количестве.Гусей покупала как линдовских.Фотки пока не могу выложить-интернет очень медленный.
iriwka67
У меня опять засада,из 11 гусей оказалось 4 гусыни и 7 гусаков.Вот так "чайников" и лечат.Один гусак так и спаривается со своими 2 гусынями,третья оказалась гусаком . Никто не несётся.
Знакомый мне отдал своих гусей,трёх линдовских(2 гусака и 1 гусыня) и трёх серых.

породу не знаю.Может кто подскажет?Сказал ,что 3 гусыни,но мне кажется ,что там есть гусак.
Ночью все вместе.Бойни бывают.
Пока снег не сойдёт,рассадить нет возможности.В суп жалко.
Короче у меня теперь целое стадо гусаков.
Извиняюсь за глупый вопрос,-гусыни издают какие нибудь звуки при сносе яйца?Куры кудахчут,а гусыни?Может поведение меняется?
Похоже я на этот сезон без яиц останусь?
Вот мои траглодиты.

iriwka67
Вот ещё

belena25
Если пожалеете гусаков, останетесь вообще без гусят. Если жалко в суп, просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков. Гуска при снесении яйца никаких звуков не издает, просто тихо замаскирует яйцо в гнезде и все... Это мое мнение и его никому не навязываю. Удачи.
iriwka67
Цитата(belena25 @ 14.3.2011, 20:59) *
просто отсадите гусаков отдельно, естественно, оставив с гусками (2-3+1) самых сексуальных и породных гусаков.

Сейчас нет возможности отсадить,за неделю попробуем как нибудь отгородить.Снег ещё везде.Не поздно будет?
У меня ещё проблема: мне отдали двух гусаков и одну гусыню.Если я отсажу одного чужого со своими,мои его могут забить?Моих будет больше.Они и так месятся не на жизнь ,а на смерть.Если отсажу двух чужих,то будут ли мои гусаки спариваться с чужой гусыней? Или наоборот,будет ли она спариваться с чужими гусаками.Остальные так и будут кучей гусаки+гусыни.Только уже в положенном кол-ве.Так как посемейно пока рассадить нет возможности.
iriwka67
Цитата(саша.by @ 15.3.2011, 20:19) *
.Зачем Вам два гуся на одну гуску,выберите лучшего.А лучше потратьте не много времени и понаблюдайте кто с кем спаривается,и рассаживайте.

У меня старых гусей 11 шт. 7 гусаков и 4 гусыни.Новых 6 шт.:2 гусака + 1 гусыня линда и 3 гусыни серых.
Пишу про всех раздельно т.к. гуляют все своими кучками и периодически между собой дерутся.
Ночуют все вместе.Сарайчик один всего.
Когда отгородим загончик,то сможем туда отсадить лишних гусаков.
Новая гусыня гуляет только со своими гусаками.Что бы они спаривались ,я не видела.Наблюдаю за ними.
Будет ли она спариваться с моими старыми гусаками?Они её гоняют.
iriwka67
Цитата(саша.by @ 16.3.2011, 0:04) *
Может и не спариваться.У меня по осени гусак задолбил гуску.Не принимал ни в какую.

Получается,если я сейчас лишних гусаков отсажу,а к осени к ним молодых гусынь подсажу ,они могут не ужиться?
iriwka67
Гуси устроили групповуху.На одну гусыню сначала залез один,потом другой и так четверо.Никто никого не скидывал.
Бедненькую чуть не задавили.
isami
А у нас завтра гусиные бои.
Жюли
Да у нас,действительно,завтра гусиные бои.И мы тоже принимаем участие.Поболейте за нас,пожалуйста.
Жюли
Только приехали с боев.Впечатления смешанные.Гуся выставляла трижды,а положено один раз.Моему гусю три года и драться он должен был с трехлетним гусаком.Но наш соперник вообще не изъявил желания биться.Мой к нему,а тот от него.Затем выставили гуся и они сцепились,но выяснилось,что нашему сопернику 6 лет,а это много.Разняли.В итоге, мой трехлетний дрался с четырехлетним гусаком.А по правилам,если мой гусь старше,я могу прервать бой в любой момент.Дрались хорощо, с переменным успехом и через 15 минут боя мы решили признать ничью.Не наш сегодня день,хотя и ничья с 4- летним очень хороший результат.Но на этом не закончилось.За участие дали грамоту где было про меня Лыкову Юлию Сергеевну сказано,что награждается Лыкова Юрий Сергеевич blink.gif
Жюли
Мой Яшка
Жюли
Загружу завтра фото,сегодня связь глючит.
iriwka67
Мне отдали трёх серых гусей.Две точно гусыни,третий НЛО.И не могу опознать кто это.И так и сяк вертела,ничего не видно.Одна гусыня залезает на другую и топчет.Потом другая так же залезает и топчет.Третий вообще ничего не делает.То ,что это гусыни это точно.Они начали нести яйца.Получается ,что яйца не оплодотворённые? Это ,что у них розовая любовь? Чего делать то?
kyzira
Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Читаю про ваших птичек и захотелось рассказать вам историю. Когда-то у бабушки были гуси и ходили они гулять на речку. Вот бабушка говорит:"Вечером придут с речки чистые ( она тогда подушки делала )" чикнем" пару". Так и сделали. На следующий день тоже самое. А на третий день пришли гуси с речки такие грязные что белого перышка на них не было blink.gif .... Так их никто и не трогал! Вот такая вот история!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.